Тренировка на аппаратно-программном комплексе БОС.

В тренировках задействованы естественные, поверхностные реакции человеческого организма,
как измерение давления или температуры.
Основным средством для тренировок нервной системы является аппаратно-программный комплекс биологической обратной связи.
Биологическая обратная связь (БОС) уже давно воспринимается как один из наиболее эффективных инструментов для развития внимательности (концентрации внимания), управления реакцией на стресс (стрессоустойчивости), развития интеллекта и гибкости мышления.
БОС - немедицинское взаимодействие, использующее только научные инструменты для измерения и возврата физиологической информацию человеку в доступной для восприятия форме (звук, изображение, вибрация и пр.).
Мы все ощущали потные ладони, когда нервничали или испытывали тревогу. В этом состоянии мы глубоко в "красной" зоне и наше тело посылает значимые и яркие сообщения о стрессе. Эти явления происходят в течение дня на гораздо более тонких уровнях. Мы можем не заметить эти небольшие изменения, но, исследования и эксперименты показывают, что они действительно происходят у всех людей. В Центре Тренировки Нервной Системы и Нейрофитнеса есть чуткие инструменты, которые разработаны, чтобы сообщать информацию от нашего тела и переводить ее в сознание, чтобы мы могли настроиться и управлять изменениями в нашей жизни более осознано.
Когда у человека изменяется уровень психологического возбуждения, меняется влажность кожи, комплекс БОС помогает научиться управлять этим возбуждением. Комплексы БОС, представленные в нашем центре являются идеальными системами обучения управлению собственным состоянием. Удобные датчики точно регистрируют малые изменения электрической проводимости кожи, или кожно-гальванической реакции (КГР). Адаптер преобразует показания датчиков в необходимую последовательность информационных сигналов для обработки их компьютерной программой. Программное обеспечение формирует обратную связь, используя специальные алгоритмы, для демонстрации. Через демонстрацию визуальных и звуковых сюжетов человек получает обратную связь о состоянии своей нервной системы, как из ментального зеркала. Программа, в игровом формате реализует алгоритм тренировки, обеспечивая развитие нервной системы, как если человек, занимаясь силовыми упражнениями увеличивает силу мышц, так тренировка нервной системы улучшает её работоспособность. Что тренируешь, то и работает лучше.
Многофункциональное программное обеспечение позволяет делать обратную связь положительной или отрицательной, чтобы развивать гибкость мышления. 

Записывайтесь на тестирование или тренировку нервной системы. Предварительно позвоните нам, нажав на этот текст.