Интеллект не разум.

Компьютерные программы не что иное как жалкое подобие алгоритмов работы человеческой системы.
Аксиома, что любая проблема решается только с метауровня предопределяет отсутствие возможности создания искусственного разума, а естественный интеллект великолепно переноситься во вне через комбинированные технические решения, которые в свою очередь легко превосходят своего создателя и являются элементами искусственного интеллекта.
   Для справки:
  • естественный интеллект – это свойство живых систем определять малые «различия», без интерпретации;
  • искусственный интеллект – это свойство неживых систем определять малые «различия», без интерпретации;
  • чем выше интеллект, тем меньшие «различия» он определяет;
  • разум – это способность описывать смысл в виде моделей, формируя понимание (осознание) нового опыта.
   Если отбросить споры о возникновении человечества и гипотетически принять навязанную историю о человеке, то первый искусственный интеллект был явлен миру, в начале веков, при обработке камня вместе с естественным интеллектом, определившим более твердый камень и разумом, выбравшим его в качестве инструмента.
   С сожалением, следует отметить одно недоразумение, которое создает пагубную иллюзию равенства между интеллектом и разумом, при их противоположности.
   Огромное количество умнейших людей, в мире, заняты над реализацией проекта «искусственный интеллект», подразумевая создание искусственного разума. Однако, создание многопроцессорных систем, высокоточных определителей и прочих высокотехнологических решений способно лишь демонстрировать полное отсутствие искусственного разума так как функционируют под управлением человека, но в высочайшей степени демонстрируют превосходство искусственного интеллекта над естественным.
   Когда человек сможет улучшить свой интеллект, то есть систему восприятия, он станет еще совершенней.
   Тренировка нервной системы улучшает интеллект.

Записывайтесь на тестирование или тренировку нервной системы. Предварительно позвоните нам, нажав на этот текст.